presidence@fede-ares.org
Victoria Di Costanzo

Présidente

Droit
Aix-en provence
secretariat@fede-ares.org
Elisa Dugué

Secrétaire Générale en charge des affaires publiques

droit
paris
lise.martinez@fede-ares.org
Lise Martinez

Secrétaire Générale Adjointe en Charge de la Filière AES

AES
Bordeaux
tresorerie@fede-ares.org
Stéphane Roesz

Trésorier en charge du développement de la structure

AES
strasbourg
chloe.magron@fede-ares.org
Chloé Magron

Trésorière adjointe

finance
nancy
geremy.desgranges@fede-ares.org
Gérémy Desgranges

1er Vice-Président en charge du réseau et de la coordination des élus

droit
clermont
partenariat@fede-ares.org
Zakarie Elyamani-Lemoine

Vice-président en charge de la politique partenariale

droit
toulouse
alice.lambillon@fede-ares.org
Alice Lambillon

Vice-présidente en charge de l'orientation et de l'insertion professionnelle

aes
montpellier
quentin.genelot@fede-ares.org
Quentin Genelot

Vice-président en charge de la défense des droits

droit
dijon
alexandre.appere@fede-ares.org
Alexandre Appéré

Vice-président en charge de la formation

droit
brest
amelie.rougier@fede-ares.org
Amélie Rougier

Vice-présidente en charge de l'innovation sociale

droit
toulouse
enzo.bozzi@fede-ares.org
Enzo Bozzi

Vice-président en charge des projets

droit
nancy
raphael.quireza@fede-ares.org
Raphaël Quireza

Vice-président en charge de la stratégie de communication

droit
nîmes
felix.garnier@fede-ares.org
Félix Garnier

Vice-président en charge de l'enseignement supérieur et la recherche

economie
clermont
arnaud.pasquier@fede-ares.org
Arnaud Pasquier

Chargé de mission filière droit

droit
paris
julien.poncelet@fede-ares.org
Julien Poncelet

Chargé de mission stratégie de communication et filière économie

economie
reims
paul.verhoigne@fede-ares.org
Paul Verhoigne

Chargé de mission élections et suivi des élus

droit
reims
andreas.delauney@fede-ares.org
Andréas Delauney
Chargé de mission filière iae

iae
rouen