presidence@fede-ares.org
Geremy Desgranges

Président

Droit
clermont
paul.verhoigne@fede-ares.org
Paul Verhoigne

1er Vice-Président en charge de la Stratégie Electorale et partenariale

science politique
rennes
secretariat@fede-ares.org
Alice Lambillon

Secrétaire Générale en charge de la Stratégie Réseau

aes
montpellier
tresorerie@fede-ares.org
Chloé Magron

Trésorière en charge de la coordination des événements nationaux

finance
nancy
david.tavaratian@fede-ares.org
David Tavaratian

trésorier adjoint

droit
metz
may.hayweber@fede-ares.org
May
Hay--Weber

Secrétaire Générale Adjointe en charge des Relations Exterieures

droit
poitiers
kevin.ollitrault@fede-ares.org
Kevin Ollitrault

Vice-Président en charge de l'Orientation et de l'Insertion Professionnelle

administration publique
brest
quentin.genelot@fede-ares.org
Quentin Genelot

Vice-Président en charge de la Coordination du Pôle Innovation Sociale

science politique
lille
axelle.vuigner@fede-ares.org
Axelle Vuigner

Vice-Présidente en charge de la Défense des Droits

droit
amiens
alexandre.irand@fede-ares.org
Alexandre Irand

Vice-Président en charge des Politiques Jeunesse

droit
brest
alexandre.appere@fede-ares.org
Alexandre Appéré

Vice-Président en charge de la Politique de Formation

droit
brest
valerie.rasolojaona@fede-ares.org
Valérie Rasolojaona

Chargée de mission Education populaire et Formation

droit
rouen
marie.bareille@fede-ares.org
Marie Bareille

Vice-Présidente en charge des Affaires et de la Solidarité Internationale

droit
quimper
julien.poncelet@fede-ares.org
Julien Poncelet

Vice-Président en charge de la Stratégie de Communication et des Projets

marketing
reims
tatiana.blokhin@fede-ares.org
Tatiana Blokhin

Chargée de mission communication

droit
metz
valentin.garcia@fede-ares.org
Valentin Garcia

Vice-Président en charge du Suivi des Elus

marketing
toulon
lise.martinez@fede-ares.org
Lise Martinez

Vice-Présidente en charge de la Coordination du Pôle Affaires Académiques

aes
bordeaux
mehdi.abid@fede-ares.org
Mehdi Abid

Vice-Président en charge des Affaires académiques - Mention de filière IAE

iae
créteil
theo.sautet@fede-ares.org
Theo Sautet

Vice-Président en charge des Affaires Académiques - Mention de filière économie gestion

economie
bordeaux
yves.calvez@fede-ares.org
Yves Calvez

Vice-Président en charge des Affaires académiques - Mention de filière aes

aes
brest